Протечка полотенцесушителя в незаселенной квартире - является ли это аварийной ситуацией?

• г. Екатеринбург

В квартире никто не прописан и не живёт. Протекал полотенцесушитель, "затопили" жителей нижней квартиры. Считается ли это случай аварийным?

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно что значит "случай аварийный". Вы это откуда вообще взяли и на что это определение по Вашему влияет?

Софья, считается. Если Вы не устанавливали самостоятельно полотенцесушитель (не производили его замену, не ставили дополнительные краны), то ответственность за причинение в результате залива ущерба несет управляющая компания.

Здравствуйте! Безусловно, это аварийный случай.

Полотенцесушитель ваш, платить за залив вам, вне зависимости от того, какой это случай. А так да - "аварийный случай"