Покупатель подал в суд за разбитый телефон в магазине - моя чистая совесть история

• г. Москва

Такой вопрос, всё происходило в магазине (магнит) стоит покупатель ко мне спиной на второй кассе я стою на первой кассе взяв пакет со второй кассы я задеваю пакетами телефон который падает и разбивается, покупатель подаёт на меня в милицию в милиции пришёл отказ теперь они подали в районный суд, суд выграл. Что нужно писать, т.к не согласна с этим. Хотя у них имеется видео, и в любом случае я заплачу (это слова ихние)

Ответы на вопрос (10):

Жалобу можете написать апелляционную в вышестоящий суд, если не согласны с решением суда, о котором вы пишите в вашем вопросе.

Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Но из описанной ситуации следует, что Ваша вина в причинении ущерба на лицо.

Добрый день! Подавайте в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу на решение суда.

Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение. В суд вас вызывали. Вред обязан возмещать магазин, а не вы. Далее, магазин вправе взыскать эту сумму с вас.

См.

ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1068 ГК РФ

Развернуть

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

Можете мне скинуть образец, как писать?

Составление апелляционной жалобы на решение суда - услуга платная. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте. Образец можете посмотреть в сети "Интернет".

Образцов много в интернете.

Обратитесь за помощью к юристу.

Смысл апелляционной жалобы не в том, чтобы она просто была, а чтобы она была написана профессионально и в ней были приведены доводы, влекущие отмену решения. По образцам такую все равно не напишите.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не можем.

Надо видеть материалы дела и на их основании составлять апелляцию.

Это работа, время юриста и это надо оплатить.

Скинуть Вам то, чего не существует нельзя.