Мировое соглашение после ДТП - требуют 150000 за умолчание о виновности мальчика

• г. Барнаул

Моя дочь попала в дтп, выезжала со всторостепенной дороге и столкнулась с автомобилем. Вину не отрицаем в автомобиле с которым столкнулись был мальчик ударился, лёгкое сотрясение. С нас просят 150000 и тогда не будут указывать, что был мальчик, что дочку лишат прав такое мировое соглашение...

Ответы на вопрос (4):

Чушь! Не ведитесь. Даже если дело дойдет до суда, то никто такие деньги за легкое сотрясение им не даст.

Круто загнули! Ничего им вообще не платите, и гоните этих "пострадавших" на три буквы: в СУД. Даже если они "укажут, что был мальчик", совсем не факт, что у мальчика вообще будет признан вред здоровью. Заплатите родителям мальчика по решению суда (!) 5 000 - 10 000 руб. компенсации за травмы, не причинившие вреда здоровью, и на этом история закончится.

Доброго времени суток.

Если ДТП было запротоколировано сотрудниками ГИББД, то однозначно будет проведено адм. расследование, если мальчик обратиться в больницу. По его результатам будет принято решение - усмотрят ли в действиях вашей дочери статья 12.24 часть 1 УК РФ, по которой предусмотрено лишение прав до 1,5 лет или штраф.

Если же ГИБДД не вызывали, то шансы на лишение прав у обоих водителей в случае того, что мальчик обратиться в больницу (если не было европротокола, но и тут вопрос - европротокол только без пострадавших).

Это конечно на ваше рассмотрение, но можно решить все по другому...

А так как вам предложили, не совсем верно.