ДТП с участием ребенка - что грозит виновнику аварии?

• г. Магадан

Муж отвлекайся на ребенка и выехал на. Встречку. Столкнулись с автомобилем. У потерпевшего рассечение на голове. Сотрясения не было. Автострахование есть. Муж трезвый. Дтп было 7 окт. Потерпевший был на больничном. Суд 13 декабря будет. Подскажите пожалуйста Что ему грозит.? Не хотелось бы лишение прав.

Ответы на вопрос (2):

Ответственность в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый день!

Если "не хотелось бы лишения прав", то обращайтесь к опытному адвокату.