Сотрудник ГИБДД, находящийся в отпуске, стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия и идентифицировал нарушителя. Можно ли наказать его за первое правонарушение?

• г. Москва

Сотрудник ГИБДД, будучи в отпуске, оказался свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Поскольку он был в гражданской одежде, нарушитель, естественно, не остановился и скрылся с места происшествия. Но сотрудник ГИБДД хорошо запомнил его в лицо. Через два года этот сотрудник узнал нарушителя, который совершил новое правонарушение и был задержан. Можно ли привлечь нарушителя к административной ответственности за первой правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Привлечь правонарушителя даже с учетом изменений относительно сроков привлечения к административной ответственности по истечении двух лет с момента скрытия с места ДТП не возможно.