Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении из-за отсутствия субъекта правонарушения - недостаточная доказательная база или неправомерное рассмотрение?

• г. Новокузнецк

Мне было отказано в возбуждении дела об администр. Правонарушении (за отсутствием состава адм. правонар.) так как при проверке моего сообщения опросить нарушителя не представилось возможным по причине его отсутствия в городе (со слов матери). Значит придя на квартиру к нарушителю, участковый не застал его дома, поэтому цитирую: в данном сообщении не усматривается администр. Правонарушение, так как отсутствует субъект правонарушения, ему было лень прийти еще раз? или вызвать в участок? Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Вам следует составить заявление в прокуратуру и обжаловать постановление.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.