Необходимость паспорта для работы в охране - противоречие законодательства и реальности

• г. Санкт-Петербург

В паспортном столе забрали паспорт для внесения данных о ребёнке, но на работе (охранник) потребуют наличие паспорта. Справку заменяющую не дали, сказав пусть читают закон. Вопрос: какой? Могут не допустить до работы.

Ответы на вопрос (2):

Что за охранник такой. Что паспорт требует? Пропусков нет?

Не должен требовать паспорт.