Скажите пожалуйста, а могу ли я не признавать ребёнка, т.е не устанавливать факт отцовства.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, а могу ли я не признавать ребёнка, т.е не устанавливать факт отцовства. Даже если днк будет положительным. Ведь никто не может насильно заставить признать ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Отец ребёнка может сам заявить такое требование, в остальных случаях без вашего волеизъявления факт отцовства устанавливать никто не будет.