Возможно ли изменить место омечания гражданского мужа по месту его нахождения при освобождении по УДО, если его прописка и место жительства отличаются?

• г. Тулун

Если мой гражданский муж освободится по УДО, можно ли ему будет омечаться не по месту регистрации, а по месту его нахождения. Дело в том, что я переехала в другую область, мы жили в Чите, а теперь я живу в Иркутской обл., а он прописан в Чите?

Ответы на вопрос (1):

необходимо будет встать на учет по месту регистрации, а затем обратиться с заявлением о передаче личного дела в уголовно-исполнительную инспекцию по месту фактического проживания