Как переоформить автомобиль из другого государства, находящийся в Казахстане?

• г. Айтеке Би

Хочу купить автомобиль, автомобиль снят с учёта, находится в Казахстане. Хозяин автомобиля в Питере, может ли хозяин автомобиля дать доверенность в pdf формате, на постановку на учёт и переоформление в Казахстане покупателю. Автомобиль был на учёте раннее в КЗ.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам вообще доверенность? У вас должен быть Договор купли-продажи машины, ПТС и СТС.

Доверенность в pdf формате недействительна, нужен только оригинал.