Не приехал наряд на буйных людей - грозит ли административка за ложный вызов?

• г. Москва

Вызывал наряд на буйных людей ночью. Наряд не приехал. Спустя 4 дня звонит участковый, и говорит что нужно встретиться и написать объяснительную либо будет составлена административка за ложный вызов. Могу ли я не писать и ничего не объяснять, так как никто ее приехал и ничего не сделал.

Ответы на вопрос (3):

Сделайте ход конем, напишите жалобу, что вызывали полицию, а она до настоящего момента не приехала. А давать объяснение не ходите, пока не получите повестку. Вы же не знаете, звонил Вам участковый или мошенник - по телефону ведь не видно!

Лучше сходите и напишите.

С уважением.

Можете, но тогда будет штраф.

Вам лучше действительно встретиться и написать объяснительную, пишите как есть.