Сборы и аресты - как правомерны действия судебных приставов при задолженности по исполнительному сбору

• г. Киров

Мне назначена была пенсия по потери кормильца, прекратив обучение пенсия все так же поступала, о чем я не сообщила в ПФ России.

Далее суд. Я обратилась к юристу, который составил иск (я хотела платить определенную сумму в месяц). Иск был отклонен.

На данный момент офиц. Не работаю, имущество никакое не имею. Судебный пристав начислил исполнительский сбор в июне (в районе 14 т.р) с чем я согласна ведь таковы правила. Но на днях пришло еще уведомление, что накладывают так же арест на мою ЗП и что в случае своевременной неоплаты будет начислен сбор. Правомерно ли начислять еще один сбор? Учитывая то, что я не имею дохода?

Исправно плачу определенную сумму в месяц, от выплаты долга не уклоняюсь.

Заранее благодарю за обратную связь!

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться на прием к приставу-исполнителю с заявлением. Вы платите, но у вас нет соглашения с взыскателем.