Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич, житель приморского края г. Спасска Дальнего.

• г. Спасск-Дальний

Уважаемые адвокаты и юристы здравствуйте.

Обращается к Вам Миссуров Виктор Дмитриевич, житель приморского края г. Спасска Дальнего. В 2009 г. моя дочь, будучи беременна на последнем месяце, из женской консультации была направлена в Спасский роддом для снятия кольца Майера. На момент поступления в роддоме была инфекция, в том числе и высоко патогенный грипп. Документы имеются. Дочь тяжело заболела. Срочно было сделано кесарево. Через 1 ч.30 м. потеряла сознание. Была отправлена в Краевую больницу, там и умерла. Судебно-медицинская экспертиза установила факт вины обоих лечебных учрежде.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, иски к юридическим лицам, коими являются медицинские учреждения, подаются по их адресу местонахождения. Поэтому подавайте в суд по месту нахождения последнего где наступила смерть, привлекайте соответчиком Спасский роддом.