Как кредитная карта привела к открытию уголовных дел в другой стране и возвращению на родину со страхом

• г. Москва

Всё началось с кредитной карты, я исправно платил часть, как начался коронавирус начались проблемы, набрал еще долгов в микрозаймах, НИ РАЗУ НЕ ВНОСИЛ НИ одного платежа в них. Жил и Жил себе.

Затем женился, уехал из страны по ВНЖ. На тот момент дела еще не открывались. Живу себе в другой стране. Спустя время открываются дела, три открытые до сих пор а одно зкрытое за сатьей четвертой не помню точно.

Слышал что если дела закрылись и я прилетаю обратно на родину то на меня откроют дело уголовное о мошенничестве, но справки я не подделыва, ничем таким не занимался. На данный момент дела открытые на сумму 36 тысяч + 36 тысяч + 15 тысяч + и закрытое дело где то на 5 тысяч.

Вопросы:1) при пересечении сухопутной границе РФ будут ли там сотрудники ФССП и разденут ли меня до нитки там?

2) откроют на меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Вы что студент? Если на вс уголовное дело, вас объявят в розыск, а на границе вам оденут наручники, и будете вы сидеть в СИЗО. В том и смысл если брали и не отдавали значит мошеничество.

К сожалению, есть шанс, что уголовное дело уже возбуждено, а при пересечении границы Вас могут задержать в качестве подозреваемого в порядке статей 91-92 УПК РФ.

Настоятельно рекомендую принять все возможные меры, чтобы хотя бы частично погасить долг.