Я получила паспорт и в нём место рождения указано Башкирская АССР вместо Республики Башкортостан, нужно ли заменить паспорт?

• г. Уфа

Я получила паспорт и в нём место рождения указано Башкирская АССР вместо Республики Башкортостан, нужно ли заменить паспорт?

Ответы на вопрос (5):

Все правильно написано, Вы же родились в Башкирской АССР.

Посмотрите что указано в свидетельстве о рождении, если там указано Республики Башкортостан, то нужно менять.

Место рождения в паспорт заносится так, как записано в свидетельстве о рождении. Переименование населенного пункта в течение вашей жизни не дает оснований для изменения места рождения в паспорте.

Не знаю уж какого года рождения Вы, но очевидно, что родились Вы ещё во времена СССР, когда наша республика была АССР, поэтому всё правильно, у меня например, тоже АССР указано, проблем из за этого за почти 30 лет не было.

Здравствуйте. Если Вы родились до распада СССР, то указано всё верно. Можете сравнить со своим свидетельством о рождении.