Как продать долю в нежилом помещении Магнитогорска, если сосед не согласен?

• г. Челябинск

Хочу продать одну пятую доли в нежилом помещении города Магнитогорск. Содольщик пугает что без его согласия не продать. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нужно либо согласие, либо отказ от приобретения доли, либо оставления им Вашего уведомления о реализации без ответа в течение 30 дней.

Добрый день. Предложите ему выкупить Вашу долю, с указанием суммы выкупа. Предложение пошлите письменно, почтой России, с описью вложения и уведомлением (это для того, что бы у Вас остался "след", что Вы ему предлагали, видимо он проблемный). Если он в течении 30 дней не примет Ваше предложение, можете продавать третьему лицу. Но..., не ниже суммы предложенной сособственнику.

Здравствуйте.

Можете продать, с соблюдением положения статьи 250 Гражданского кодекса РФ.