Как обезопасить себя при покупке дорогостоящего электронного товара на Авито с личной встречей?

• г. Иркутск

Собираюсь купить электронный товар (видеокарту) на авито не малой стоимости, личной встречей в городе. Товар, как говорит продавец полностью рабочий и он уверен, что в переписке, что по телефону, с возможностью проверки при встрече. Я попросил дополнительную гарантию неделю, что видеокарта покажет себя в полной нагрузке у меня дома (у продавца будет также осуществлена проверка, но фактически долго ее проверять я не смогу, так как у продавца нет интернета и игры на флешке я не смогу привезти) в течение недели и не сломается, на что он дал добро. Что делать, если она во время недельной проверки она сломается и продавец перестанет выходить на связь? Буду ли я виновен, если она сломается, во время обговоренной с продавцом недельной проверки и обещания, что он полностью в ней уверен?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую заключить письменный договор купли-продажи. В этом случае в случае поломки Вы можете добиваться возврата уплаченных за товар денег.