Какой период задолженности по квартире может быть требован приставами и организациями?

• г. Тюмень

За какой период задолженности по квартире имеют права с меня спрашивать как приставы так и организации которым должны? Брала выписку в триц и там считается задолженность с 2004 года по 2022 года июля. Я была прописана до этого месяца и выписалась. В возрасте до 18 лет с меня не имеют права спрашивать про долг это как раз таки до 2015 года, сейчас 2022 год.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по указанным взысканиям 3 года. По истечении указанного срока взыскать принудительно задолженность в судебном порядке нельзя. Если дело дело дойдет до суда, то заявите в суде о пропуске срока исковой давности. Суд ее применит. Таким образом, сумму задолженности смотрите за последние 3 года. В.

Добрый день! Срок исковой давности - 3 года.