Забрали права, но не оформили - что делать?

• г. Барнаул

Меня лишили прав я их сдала в гибдд мне на руки ни чего не давали сейчас прошло 1,5 прихожу сдавать а прав моих нет говорят не сдавала, как быть.

Ответы на вопрос (5):

М-да, ну зря ничего не взяли. Советую пока написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по поводу утери прав.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Вполне вероятно, что потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Если нет доказательств, сто сдавали права, то пишите заявление об утере. Срок начнётся заново.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Марина!

Рекомендую Вам обратиться к руководству ГИБДД с Вашим вопросом. Если результата не будет, получите письменный ответ ГИБДД об отказе в выдаче Вам прав, и после этого сможете обратится в суд согласно ст.218 Кодекса об административных правонарушений РФ За защитой своего нарушенного права.

У суда походатайствуете о запросе книги регистрации или иной информации у ГИБДД. Сами предоставите информацию и постановление, на основании которого были лишены, где будет иметься дата лишения, свидетелей, которые подтвердят, что вы сдавали права и иные доказательства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ваших слов мало, нужно работать над решением вопроса...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если меня лишили прав, я их сдал. Тракторный не сдавал. Прошло уже 2 месяца как сдавал ву в ГИБДД. Надо ли сдавать тракторные? Если не сдам, вернут ли ву в ГИБДД по истечении срока. Спасибо.

Что делать в таком случае. Меня лишили прав на 4 месяца, в этот же день сдал временное разрешение в гибдд. Срок прошел, я пришел за в/у, в гибдд мне сказали что права не отдадим т.к. вы не сдали времянку, я сказал что ее сдавал, но они пояснили что у нас ее нет, никому вы ее не здавали. Что мне теперь делать? Я слышал что времянку можно даже и не сдавать..

В мае 2015 году был лишен ВУ..в декабре пришел в ГИБДД, написал заявление на сдачу прав, и сдал... в марте 2019 года пришел получать, экзамен сдал, мед справка есть, мне говорят вы не сдали права, срок ещё не пошёл...как доказать что я их сдавал? Документы никакие не давали при сдаче.. в 2017 году прошло 10 лет правам...

1,5 назад меня лишили прав. Было судебное разбирательство. Заплатил штраф 30 тр. Сдал экзамен. Пришёл в ГИБДД забирать права. Мне говорят, что я их не сдавал и в базе указано, что их нет. Но я точно помню, что сдавал. Как быть в этой ситуации.

Прошло 4 месяца как меня лешили прав, временные права я не сдал, имет ли смысл сдавать их сейчас если меня лишили на 6 месяцев.

Меня интересует один вопрос, меня лешили прав на два года. Права сдал как положено после вступления приговора в силу, документа о сдаче моих прав мне не дали! Прошло уже почки год а в базе гибдд сведений о лишении нет! не мот ли получиться так, что я приду забирать прова а мне скажут что их не сдавал да и вовсе еще лин так как их не сдавал!

Моё имя Нина.

У меня ситуация такая:

Лишили прав в 2019 г на 1,5 года.

Срок закончился

Пришла получать права в гибдд, а там говорят что моих прав нет у них...

При здаче прав ни каких документов мне в замен не давали.

Как быть в данном случае и как вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в 2014 году, сдал права в ГАИ города где лишили как сказал судья, пришёл в это ГАИ через 8 лет, а они говорят что у них нет моих прав и что якобы я их им не сдавал, как мне быть в этой ситуации.

Полтора года назад меня лишили прав, я их сдал не всрок положенный законом, в силу обстоятельств, а по приходу мне письма об ответственности, что спок лишения не пойдет. Отнес права в гаи, инспектор которому отдавал разговаривая по телефону спросила что нужно, ответила положи удостоверение и свободен! По истечению полутора лет я прохожу мед комиссию, сдаю теоритический экзамен в гаи, прихожу в гибдд и выясняется что я их не сдавал, они их не могут найти, в ихней базе какой-то отметки не стоит. Этот сотрудник уже не работает в гибдд, мне показали ее фото и я узнал ее. как мне быть? Как вернуть удостоверение?

В 2014 году лишили прав на два года я их сдал. Копия постановление суда у меня. А шас в гибдд говорят я их не сдавал и срок не шел с тех пор. как мне шас быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение