Забрали права, но не оформили - что делать?

• г. Барнаул

Меня лишили прав я их сдала в гибдд мне на руки ни чего не давали сейчас прошло 1,5 прихожу сдавать а прав моих нет говорят не сдавала, как быть.

Ответы на вопрос (5):

М-да, ну зря ничего не взяли. Советую пока написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку по поводу утери прав.

С уважением.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой. Вполне вероятно, что потеряли.

Если нет доказательств, сто сдавали права, то пишите заявление об утере. Срок начнётся заново.

Добрый день Марина!

Рекомендую Вам обратиться к руководству ГИБДД с Вашим вопросом. Если результата не будет, получите письменный ответ ГИБДД об отказе в выдаче Вам прав, и после этого сможете обратится в суд согласно ст.218 Кодекса об административных правонарушений РФ За защитой своего нарушенного права.

У суда походатайствуете о запросе книги регистрации или иной информации у ГИБДД. Сами предоставите информацию и постановление, на основании которого были лишены, где будет иметься дата лишения, свидетелей, которые подтвердят, что вы сдавали права и иные доказательства.

С уважением.

Ваших слов мало, нужно работать над решением вопроса...