А на каком основании (ФЗ, приказ, что?) нужно предоставлять СНИЛС при прикреплении/заведении карточки в поликлинике?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. СНИЛС совершенно не обязателен.

Список необходимых документов для прикрепления к поликлинике:

- заявление на имя главного врача организации;

- паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;

- страховой полис ОМС + копия;

копия паспорта.