Как минимизировать штраф в каршеринге на 100000 руб за перевозку обоев?

• г. Тюмень

Каршеринг (биби кар) выставил штраф на сумму 100000 руб за 2 поездки перевозку обоев, как максимально уменьшить сумму и до какой суммы возможно уменьшить.

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора.

Добрый день

Нужно читать условия договора, понимать, что по мнению компании вы нарушили и уже из этого исходить. Суды снижают, но уже исходя из индивидуальности ситуации.

Антон. Добрый день. Конечно штраф несоразмерен, это нужно будет заявлять в суде (с приведением доводов). А вот правомерно он начислен или нет, нужно смотреть договор.