Тетя подарила дом, может ли она отсудить дом, и кто оплатит налог с дохода.

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (4):

В каком смысле отсудить?

С уважением.

Если подарила по дарственной, то не может отсудить.

Налог с какого дохода?

В январе 2022 г нотариально оформили дарственную на дом, сейчас передумала и подала в суд иск что я обманным путем все оформила на себя.

Вам нужно готовить возражения на иск. Если дом находится в Ташкенте, нужно обращаться к местным юристам и готовить возражения исходя из вашего законодательства.