Смерть застрахованного от онкозаболевания - какие права на получение страховки у заемщика с инвалидностью 3 группы?

• г. Казань

Можно ли претендовать на страховку, если заемщик до заключения договора страхования был инвалидом 3 группы (тугоухость), после заключения договора (через 7 месяцев) выявлено онкозаболевание легкого, назначена инвалидность 1 группы, от онкологии он умер еще через 6 месяцев. В договоре сказано, что застрахованный не может быть инвалидом 1, 2, 3 группы. Страховой случай: смерть от болезни или несчастного случая.

Ответы на вопрос (5):

Если страховая компания с Вами заключила договор, и на момент оформления полиса страховая компания документально была уведомлена о том что застрахованное лицо инвалид, но заключило договор и приняло его исполнение, то да можете обратиться за получением компенсации, но скорее всего без суда не выплатят.