Срок подачи заявления о мелкой краже - возможность продления и регулирующая статья.

• г. Йошкар-Ола

Есть ли срок по подаче административного заявления (какая статья) о мелкой краже?

И можно ли его продлить (срок подачи заявления) и какой статьей регулируется?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого срока для подачи заявления. В любое время можно подать, но нужнго учитывать, что есть сроки привлечения к ответственности, поэтому желательно подавать такое заявление своевременно.

Кража - разновидность преступлений, которые раскрываются с большей вероятностью, если о них сообщают в правоохранительные органы как можно раньше.

Административная ответственность в соответствии ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за мелкое хищение чужого имущества, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты стоимость которого не превышает 1000 рублей, но не более 2500 рублей. Данные деяния наказываются административным штрафом либо административным арестом на срок до пятнадцати суток или обязательными работами на срок до 120 часов.

С уважением.