Отказ председателя ЖСК - нужно ли устанавливать счетчики и оплачивать коммунальные услуги без билетов на транспорт?

• г. Тверь

Я проживаю в жск, и хотела перерасчета квитанций по коммуналке за 2 месяца, в связи с отъездом ребенка к бабушке, в деревню, написала заявление председателю, на которое она отказала, ссылаясь на то,что у нас нет счетчиков ни на что. Правомерны ли ее действия и обязана ли я их усттанавливать в приказном порядке? Да,отвозил и привозил ребенка дядя, поэтому билетов у нас тоже нет, что ее тоже возмутило.. хотя уже 5 лет ездим, и 4 года ее это не сущало. Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Рет вы не должны их устанавливать иожно взять справку по месту пребывания дочери и тут приложить к заявлению при отказе податб жалобу.

Здравствуйте. Счетчик устанавливать - это ваше пожелание. Но если у вас его нет, то и показания вы передавать не можете.

И Вам будут считать по нормативу.

Вы можете потребовать перерасчет только на основании подтверждающих Ваше отсутствие документов.