Может ли муж отказаться от алиментов на ребенка, зарегистрированного на него?

• г. Якутск

Например, брак зарегистрирован, ребёнка по закону зарегистрирован на мужа, в случае развода если я подам на алименты, он может ли отказаться от алиментов, говоря, что он не биологический отец, хотя сам же с рождения воспитывал ребёнка.

Ответы на вопрос (4):

Может подать, провести экспертизу и отказаться.

Мать ребенка имеет право подать на алименты на биологического отца ребенка.

Не биологический отец ребенка вправе отказаться от алиментов, если ребенок не родной, только через суд.

Он может оспорить отцовство. Если он сможет доказать, что не является отцом ребенка, то и алименты платить не будет.

Здравствуйте. Он может обратиться в суд с имковым заявлением об оспаривании отцовства.