Как приватизировать квартиру, если один из двоих прописанных отказывается приватизировать?

• г. Москва

Может ли приватизировать квартиру главный квартиросъёмщик без согласия прописанных вней членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация осуществляется всеми прописанными в квартире жильцами, за исключением тех, кто уже ранее реализовал свое право на приватизацию.

Поэтому без согласия всех имеющих право на приватизацию приватизировать квартиру основной квартиросъемщик сам не может.

Нет (ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,