Девушка требует деньги за оплаченную путёвку - что делать и какие последствия могут быть

• г. Ульяновск

Девушка каждый день требует деньги за то, что она весной оплатила путёвку за меня... Я эти деньги в руках не держал, на карту перечислений не было от неё... Больше половины я ей отдал осталось 14500, но с деньгами проблемы я ей перекидываю по 500 рублей на карту два раза в неделю... Она всё хочет написать на меня заявление в полицию и в суд, что я ти по не отдаю деньги... Она достала меня смс своими... Занять мне тоже не у кого... Как быть и что будет если напишет в полицию заявление или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Полиция такими вещами не занимается, а в суде она будет должна предъявить доказательства. Так что, не нервничайте и отправляйте в суд.

Максим, пусть пишет, оснований для привлечения вас к административной или уголовной ответственности нет. В случае обращения в суд, при отсутствии расписки, ей будет затруднительно доказать, что это был займ.

Для полиции состава нет. В суд, нужно будет предъявить доказательства. Договоров и расписок у вас нет. Постарайтесь отдать долг и на деньги девушек не отдыхать)