Мой сын был незаконно выписан из квартиры в Санкт-Петербурге - что делать и как это произошло?

• г. Санкт-Петербург

Мой несовершеннолетний сын был прописан в квартире в Санкт-Петербурге (он также являлся собственником 1/4 части этой квартиры) - сегодня, при подаче документов на получение паспорта по достижении им 14 летнего возраста - выяснилось что ребёнок был незаконно выписан из этой квартиры и в данный момент не имеет в ней прописки. Что нам делать? И как такое могло произойти?

Ответы на вопрос (3):

Думаю что кто-то приложил руку. Поинтересуйтесь кто и когда выписал, пусть дадут вам бумагу на руки.

Нужно со всеми документами ознакомиться, возможно, в отношении сына имели место быть какие-либо мошеннические действия.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Нужно выяснять, как это могло произойти и почему его выписали незаконно. Обычно без согласия прописанного и (или) проживающего лица это происходит на основании судебного решения. Однако, выписать человека, имеющего долю в праве собственности - невозможно. В любом случае, никто не мешает вновь пропсаться ему в эту квартиру, т.к. он собственник. Возможно, он был выписан в связи с тем, что родители или один из них проживают в другом месте, а местом жительства ребенка является место жительства его родителей.