Гражданин Беларуси в розыске - стоит ли опасаться задержания в аэропорту при возвращении домой?

• г. Брянск

Я гражданин Беларуси

Узнал что нахожусь в розыске в РБ не давно за мошенничество у следователей никогда не был ничего не подписывал не знал о розыске. Жил в Европе 5 лет. Сейчас хочу вернутся домой, могут ли меня задержать в аэропорту России или Казахстана? По прилету

На номер не звонить левый т.к я за границей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не исключена такая опасность в силу Минской конвенции 1993 г.