Можно ли при разводе поделить деньги, подаренные на свадьбу? Это будет называться "раздел имущества"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при разводе поделить деньги, подаренные на свадьбу?

Это будет называться "раздел имущества"?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,вы можете поделить средства и подарки подаренные супругам. Вы подаете иск о разделе имущества по месту регистрации супруга в районный суд, если цена иск больше 50 000 рублей. Подарки нужно оценить (приблизительно) ив иске отразить кому и что.

Да законом это предусмотрено. В основном проблема с доказательствами.

А если мне надо делить только деньги, подаренные на свадьбу. Остальное не надо

И чеков же нет за эти деньги. Приглашать в суд свидетелей?)))

Кто, сколько вложил?

Иск подавать только на эти деньги?

Подаренные.

Я в онлайн подать хочу.

1.Вы можете подать через ГАС правосудие

2.В суде каждая сторона доказывает обстоятельства на которые ссылается (ст.56 ГПК РФ)

3.Допустимы показания свидетелей, но иногда суд к ним критически относиться

4.Если честно, то при такой ситуации крайне сложно будет доказать.