Возможные последствия для водителя при наезде на мужчину на неосвещенной дороге

• г. Омск

Двигаясь ночью по неосвещенной дороге вне населённого пункта со скоростью 60 км/ч сбил мужчину насмерть, предположительно самоубийцу, выбежал на дорогу стал спиной к машине и развел руки в стороны, предположительно в нетрезвом состоянии, имеются свидетели, какая ответственность грозит водителю в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст. 264 УК РФ - деяние предусмотренное данной статьей наказывается принудительными работами на срок до 4-х лет, с лишением права управлять ТС на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трех лет. Лишение свободы может быть и условным. Кроме того, если Вы не судимы, то уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон, в случае, если потерпевшая сторона напишет заявление о примирении.