Можно ли приставам забрать имущество, если не выплачивать кредит и живешь с несовершеннолетним ребенком?

• г. Москва

Если не платила кредит могут ли приставы забрать имущество (диван, телевизор и т.д.) если я живу в двоем с несовершенно летним сыном?

Ответы на вопрос (1):

Елена, это маловероятно!

Пристав прибегает к такой исключительной мере как опись имущества, в крайне редком случае, только если сумма долга очень высокая.

Пристав имеет право все это делать только при наличии решения суда, вступившего в законную силу, и только после возбуждения приставом исполнительного производства

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.