Обязательно ли мне ехать в его гаи, а ему со мной?

• г. Москва

Живем в Москве. У меня авто зарегистрировано в Туле, а у друга в Воронеже, хотим ими обменяться.

В каком гаи это все зарегистрировать? Обязательно ли мне ехать в его гаи, а ему со мной?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заключить договор мены автомобилей. После чего вы и новый собственник должны обратиться в ГИБДД того региона, где зарегистрирован автомобиль для внесения изменений в регистрационные документы. Если автомобиль не будет эксплуатироваться в другом регионе, его можно не снимать с учета и оставить старые номера. Интересы нового собственника вправе представлять по доверенности любое лицо.