Могут ли повторно наложить арест на социальную карту - опыт автора

• г. Казань

Мне на социальную карту мир был наложен арест в мае месяце. Я унесла приставам все необходимые справки о том что я получаю на эту карту социальную выплату, и арест был снят. Могут ли повторно приставы наложить арест на эту карту?

Ответы на вопрос (3):

На практике это не исключено.

Могут. Если будет еще одно исполнительное производство. Дело в том, что пристав по каждому случаю возбуждает отдельное исполнительное производство, которое потом объединяется в сводное производство с предыдущим в отношении одного должника. (ст.ст. 30, 34 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)

Данные по карте хранятся в первом производстве.

Приставы могут наложить арест, тогда снова подавать жалобу приставу.