Инвалид и ребенок-инвалид - можно ли проживать вместе? Опасения и планы на улучшение жилья

• г. Москва

Я инвалид третьей группы с диагнозом 169.0 и g40.2, проживаем вдвоём с дочкой 2 годика (ребёнок-инвалид с пороком сердца), ее отец лишён родительских прав, мы в разводе. Хочу попробовать улучшить жильё, так как согласно g40 мы с дочкой не можем проживать вместе. Не отберут ли у меня дочь в связи с таким диагнозом, раз согласно перечня 987 вместе проживать не можем?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше состояние здоровья угрожает жизни или здоровью ребёнка, то имеются основания для ограничения родительских прав

[/quote]

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).[quote]