Право на отдельное жилье для инвалидов - как получить его в деревне?

• г. Назарово

У меня дочь инвалид 1 группы ее сын ребенок-инвалид... Она проживает с нами имеют ли они право на отдельное жилье так как они инвалиды... Если имеют то кому оброщать и как? И мы живим в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Улучшение жилищных условий инвалидов проживающих в Красноярском крае осуществляется в соответствии с Законом Красноярского края от 25.03.2010 № 10-4487 «О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий» в форме предоставления социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность.

Решение о предоставлении социальной выплаты принимается на основании предложений комиссии министерства по рассмотрению вопросов обеспечения жильем граждан, указанных в вышеназванном законе. Комиссия министерства рассматривает вопрос о праве на социальную выплату и ее размере.

Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты вашего района с соответствующим заявлением.