Как выбрать путь к юридической профессии - бакалавр или бакалавр+магистр, и как выбрать ВУЗ для получения максимального статуса?
199₽ VIP

• г. Москва

Хочу быть адвокатом, первое образование специалитет - экономист. Как мне выбрать лучше: бакалавра + магистр, чтоб лучше знать; просто магистр достаточно. И как выбрать Вуз по приоритетности бакалавр лучше известный взять, а магистр проще или наоборот. Что влияет по статусу на работу, понятно дело, что знание на первом месте но и Вуз хотелось понять имеет ли статус и обращают ли внимание на рейтинг Вуза.

Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте!

Как Вы правильно подметили - главное знания, что бы были в голове!

Тогда быстро и авторитет свой подымите и знать Вас будут.

От этого и заработок будет зависить.

Смотря для каких целей вы хотите быть адвокатом.

Для одних целей достаточно окончить университет на магистра, для других на бакалавра.

Здесь указан список лучших университетов Москвы по вашей направденности

postupi.info

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 69. Высшее образование

Адвокатом может стать юрист, окончивший любой вуз. Тут иное главное!

Никого особо вуз не интересует!

А клиенты обещают внимание вовсе на иное, если обращают!

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 9. Приобретение статуса адвоката.

Уважаемый Александр,

обратите внимание на ст. 9 закона об адвокатуре

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

То есть ваши метания и сомнения - суть лишние. Не важно что будет у вас - бакалавриатЮ магистрат или специалиет. Главное что у вас будет ВЫСШЕЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. И лучше выбирать государственный ВУЗ.