Можно ли подать в суд заявление, чтоб компенсировали лечение девочки и возместили моральный ущерб?

• г. Днепропетровск

Был факт изнасилования несовершеннолетней два месяца назад. Ребят не посадили т. к. заявление из милиции было забрано, но компенсацию мать дочери так и не получила. Девочке сейчас требуется серьезное лечение.

Можно ли подать в суд заявление, чтоб компенсировали лечение девочки и возместили моральный ущерб? И какая сумма приблизительно это будет?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сумму компенсации устанавливаете Вы, но для того чтобы компенсировали необходимо установить факт изнасилования, как правило приговором суда.

Зачем забрали заявление и как вообще это получилось, так как данное заявление забрать невозможно, по нему либо возбуждается уголовное дело либо отказывается в возбуждении уголовного дела?