Мне отказали в разришении на оружие потому что у меня в 2010 г была судимость 228. ч 2 условно.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (2):

А вопрос у вас в чем заключается?

В соответствии с частью 4 статьи 15 УК РФ, тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы. Часть 2 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет. Следовательно данный состав относится к тяжкому преступлению.

Что касается погашенных судимостей, то в случае, если человек был ранее осужден за тяжкое или особо тяжкое преступление, которое было совершенное с применением оружия (например, убийство, совершенное с использованием ружья), то разрешение на его хранение он больше не получит никогда, независимо от того, сколько лет прошло с момента погашения судимости.