Вопрос о возможности подачи надзорной жалобы в связи с требованиями ст.376 ГПК

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь по гражд. Делу ответчиком. Суд первой инстанции иск не удовлетворил, я осталась довольна этим решением. Истец в апелляц. Порядке обжаловал решение в обл. суде. Обл.суд решение суда 1-й инст. Отменил, принял новое решение и взыскал с меня заявленную сумму иска. Имею ли я право на подачу надзорной жалобы в связи с требованиями, предъявляемыми ст.376 ГПК, где указано, что судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу. Я ведь была удовлетворена первым решением, в суд апелляц. Инстанции не обращалась, не будет ли это расценено так, как будто мною не использовалось право?

Ответы на вопрос (2):

безусловно вы можете подать кассацию