Учителю сократили нагрузку из-за финансовых проблем школы - как вернуть утраченные часы?

• г. Томск

Учителю перед началом учебного года сократили нагрузку, объединив классы. Нагрузка уменьшилась на 8 часов. Директор объяснила это тем, что не хватает денег на зарплату. Как поступить учителю, чтобы ему вернули часы?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, вы извините, но это полный бред - нехватка денег на зарплату! Бюджет на это закладывается в предыдущем году и вопрос этот стоит на контроле в Департамент образования. Обратитесь с заявлением с вашим вопросом в отдел образования (или в Департамент) и по укажите причину нехватку денег, пусть они прояснят ситуацию.

Возможно, внеурочными занятиями добрать 8 часов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.