Необходимо ли уведомлять Роспотребнадзор об открытии спортивного клуба?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Виктория, несмотря на отсутствие требований к лицензированию и сертификации, следует учесть, что спорт. Клуб имеет в качестве своей целевой аудитории граждан, а значит, организация деятельности по оказанию услуг гражданам сопряжена с большим количеством разрешительных процедур, проведение которых осуществляется Роспотребнадзором. Поэтому лучше уведомить чем нет.

Роспотребнадзор надо уведомлять об открытии спортклуба на основании ст. 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Да, нужно уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности.

Виктория, здравствуйте. Обязательно нужно уведомить Роспотребнадзор в данной ситуации. С уважением.