Работа в колхозе при учителе - влияет ли на пенсию?

• г. Казань

Сейчас я на пенсии. В 1982-1985 годах работал учителем в школе. Каждый год, в летний отпуск (у учителя он почти 3 месяца) работал в колхозе на комбайне, на уборке урожая по 2,5-3 месяца. Входит ли этот период в общий стаж работы? Если я справки о этой работе передам в ПФР, будет ли перерасчёт пенсии в сторону увеличения за счёт увеличения советского стажа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Данный период работы в колхозе отдельно учитываться не будет так-как в это время у Вас продолжал идти общий трудовой стаж по основному месту работы в школе.