Я отказался, а по прошествии четырёх лет начали высчитывать с зарплаты, разделив на три месяца.

• г. Железногорск

В 2000 г. с августа по ноябрь находился в командировке на кавказе, по приезде отчитался но через три месяца вызвали в оластной УВД и сказали что я должен вернуть за командировку 4000 т. руб. так как в те дни когда выплачивались боевые, командировочные не положены. Я отказался, а по прошествии четырёх лет начали высчитывать с зарплаты, разделив на три месяца. В моём понятии командировочные и боевые это два разных понятия. Может я не прав, прошу разъяснить, зарание благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Действительно, командировочные и боевые совершенно разные вещи. Командировочные (или суточные) выплачивают при направлении работника в командировку, а боевые подлежат выплате за участие в боевых действиях или за работу на территории, где ведутся боевые действия.