Имеют ли право не пускать в детский сад, если мы систематически опаздываем, приходим в 8.15, а в сад принимают с 7.00 до 8.00

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Нет не имеют права, так как вы могли опоздать из за пробок, плохой погоды, проблем с транспортом, удаленностью.

Не могут запретить, это нарушение права на получение дошкольного образования.

Здравствуйте! Не имеют права. Это нарушение конституционного права ребенка на общедоступное дошкольное образование. Идите разговаривайте с заведующей.