Хотела бы узнать ребенку 5 лет и он не хочет общаться с отцом мы в разводе.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Вы не задали вопроса, Марьям.

Если он не хочет общаться, то пусть не общается надо учитывать интересы ребенка. Если будет конфликт и отец будет настпвивать надо подавать жалобу, в крайнем случае в суд.

Я объяснила ребенок говорю не хочет общаться так как ты не появляешься не звонишь вообще.

А проблема в чем?

отец настаивает на общении?