Отказ от контракта на службу - нужно ли беспокоиться?

• г. Сыктывкар

На днях приходил представитель военкомата, сказала, так как я в запасе, а мне 42, не хочешь ли идти по контракту? Я ответил нет, предложила написать письменный отказ, где указано что я отказываюсь от участия в СВО.

Я написал, вот думаю нужно было это делать или ни чего страшного.

Ответы на вопрос (4):

Не стоило писать никаких отказов, а представителя военкомата надо было "вежливо послать", например, потребовав у него:

1) служебное удостоверение;

2) паспорт. Поскольку служебное удостоверение не является достаточным документом, и так считаете лично вы. а кого ваше мнение не волнует - то тот мошенник (в беседе с этим типом);

3) доверенность, подписанную военкомом и удостоверенную нотариусом. Нет доверенности? Пошел вон из подъезда, а то выпну пинком под зад и полицию вызову. Скажу, что ты меня ограбить хотел...

Только такого отношения заслуживают все сотрудники всех военкоматов. Их нельзя считать за людей!

Ничего страшного, Станислав Васильевич. Контракт - дело добровольное.

Вам не стоило вообще писать отказ. Нет никакой формы об отказе вообще, тем более в 42 года. Военкомат нарушает также Ваши права. Должны были прислать повестку, а не лично ходить. В любом случае принудить к контракту невозможно.

Здравствуйте!

Вы гражданский человек, и можете всегда вежливо послать представителя военкомата на все 4 стороны без всяких объ\яснений.