Отказ от контракта на службу - нужно ли беспокоиться?

• г. Сыктывкар

На днях приходил представитель военкомата, сказала, так как я в запасе, а мне 42, не хочешь ли идти по контракту? Я ответил нет, предложила написать письменный отказ, где указано что я отказываюсь от участия в СВО.

Я написал, вот думаю нужно было это делать или ни чего страшного.

Ответы на вопрос (4):

Не стоило писать никаких отказов, а представителя военкомата надо было "вежливо послать", например, потребовав у него:

1) служебное удостоверение;

2) паспорт. Поскольку служебное удостоверение не является достаточным документом, и так считаете лично вы. а кого ваше мнение не волнует - то тот мошенник (в беседе с этим типом);

3) доверенность, подписанную военкомом и удостоверенную нотариусом. Нет доверенности? Пошел вон из подъезда, а то выпну пинком под зад и полицию вызову. Скажу, что ты меня ограбить хотел...

Только такого отношения заслуживают все сотрудники всех военкоматов. Их нельзя считать за людей!

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, Станислав Васильевич. Контракт - дело добровольное.

Спросить
Пожаловаться

Вам не стоило вообще писать отказ. Нет никакой формы об отказе вообще, тем более в 42 года. Военкомат нарушает также Ваши права. Должны были прислать повестку, а не лично ходить. В любом случае принудить к контракту невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы гражданский человек, и можете всегда вежливо послать представителя военкомата на все 4 стороны без всяких объ\яснений.

Спросить
Пожаловаться

Живем в Крыму. Сыну 30 лет, после школы проходил медкомиссию от военкомата, но повестки не приходили, в армии не служил, военного билета не имеет. Как оказалось его документы в военкомате потеряны. Работал у частных предпринимателей, вопросов о военкомате не было. Сейчас ему предложили хорошую работу в бюджетной организации, необходима справка из военкомата. В военкомате его документы не нашли и заявили, что или он идет в армию по контракту, или об официальной работе в городе может забыть. Что ему делать, законно ли требование идти на контракт, подскажите, пожалуйста.

У меня вопрос. Я хотела выйти на работу когда моему ребенку было 1 годик. Пришла к директору он сказал, не хочет брать меня обратно. Потом я пошла в гит, там сказали нужен письменный отказ. Я написала директору письмо о выходе на работу. Он мне позвонил и сказал: что ты хочешь от меня? Я сказала письменный отказ. Ну и в итоге он предложил мне получать зарплату до того времени пока моему ребенку не исполниться три года. А потом уволит по статье чтоли, я так и не поняла.

ЧЧто мне делать в этой ситуации? Ходить и получать свою зарплату? Или идти в суд?

Просто я уже не хочу там работать с такими отношениями к персоналу. Спасибо за ответ.

Несколько лет назад служил по контракту в ВДВ, сейчас числюсь в запасе. Мне 42 года. 2 недели назад позвонили из военкомата и предложили краткосрочный контракт, на что я отказался. Сейчас по почте пришла повестка в военкомат явиться для уточнения каких то данных. Вопрос: могу я не ходить по данной повестке, если я по телефону ответил на вопрос сотрудника военкомата?

Я решил идти служить, так как с учебой проблемы, пошел в военкомат, проходил медкомиссию, спросили употреблял когда либо наркотики, честно ответил что да, пробовал. Меня отправляют к наркологу. Зря сказал, лет в 14 попробовал траву и все, думаю об этом можно было и не говорить. Что дальше будет? Стоит ли мне чего либо опасаться?

Здруствуйте. Мне подписали контракт без моего согласия, точнее выражаясь я сночало хотел подписать контракт написал рапорт и оставил его у зампалита, он сказал чтоб я собрал документы, на следующий день я отказался от контракта причем не собирал документы да и рапорт небыл отправлен, через два месяца мне сообщили что я служу как контрактник уже месяц. Я общался с замполитом сказал ему - я же отказался как вы подписали, темболее без документов на что он мне ответил я так хочу, значит я умею так делать значит мне там верят. Я сказал ему что не буду служить по контракту, он пригрозил что буду переслуживать, сказал что переведет на срочную службу. Но вот уже второй месяц служу по контракту, думаю делает специально чтоб у меня небыло выбора, ведь чем больше я служу по контракту тем больше придеться переслуживать. Как мне быть?

Если я хотел подписать контракт в одной части, потом, передумал, и написаь отказ от контракта, затем нашел другую вч, и там решил подписать контракт, в военкомате сказали теперь ждать придется пол года так ли это?

Вопрос сложный о медицинском переосвидетельствование. Ситуация такая, травму получил в Армии был отправлен в запас досрочно, сейчас хочу работать в органах. В полиции сказали, что есть возможность медицинского переосвидетельствования, отправили в военкомат. Пришел в военкомат, там меня отослали в мягкой форме опираясь на то, что травму я получил в войсках и что войсках мне присвоили категорию, и военкомат тут не причем, посмеялись надо мной, сказали мол решай вопрос как хочешь это не наши проблемы, и мы не знаем куда тебе идти иди куда хочешь. Что в такой ситуации мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот вопрос! У меня ребенок идет в первый класс! Пришла в школу написала заявление! Директор написал письменный отказ в связи с тем что нет мет в школе! Что нам делать! Куда идти обращаться!? в департаменте образования уже были, сказали ничего делать не могут нет мест.

Мне 15. (учусь в 9 классе) нас заставляют идти к гинекологу. Я против и мама написала отказ. НО она сказала, что все ровно поведет меня к врачу. Я ей сказала, что не пойду. ВОПРОС она может меня заставить или это мое дело идти или нет? P.S (не нужно мне говорить типа сходи ничего страшного там нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение