Конфликт с соседским мальчиком - как мы решили ситуацию после инцидента и как мать мальчика реагирует на происходящее.

• г. Ставрополь

Мой муж взял чужого ребёнка за ухо, за то, что этот мальчик 12 лет избил нашего сына 8 лет в живот и по лицу ногой. Его мать не хочет слышать, что натворил её сын. Её больше волнует, почему её сына схватили за ухо. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию по факту причинения вреда сыну. Взыскивайте с матери моральный вред.

Пишите заявление в полицию по факту избиения Вашего ребенка.

Прекрасно понимаю ваши чувства, но формально, ваш муж не имел права трогать чужого ребенка, даже если это было сделано в воспитательных целях.

Если хотите попытаться привлечь их к ответственности-пишите заявление в органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних.