Неплатежеспособность по микрозайму - кто виноват и какие последствия могут быть?

• г. Ставрополь

Брал микрозайм, не платил за него не разу, вызвали в полицию, оказывается на меня написали заявление о мошенничестве, что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Уголовная ответственность.

Здравствуйте! Если со стороны МФО направлено такое заявление и проводится проверка, то с Вас сотрудники полиции должны будут взять объяснение по данному факту.

В объяснении Вам необходимо будет указать, что Вы не скрываетесь, намерены возвратить займ, заведомого умысла на получение займа без намерения его возвратить у Вас не было.

Как правило, в этом случае полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если же заявление не подано, а Вам лишь угрожают таким шагом, то направьте в адрес МФО письмо с изложением тех же доводов, и более не обращайте внимания на данную угрозу.

А вы хотели и рыбку скушать и не платить?

Поругают не более того)

Если в анкете не врали.